Первые паспорта гражданина РФ получили юные жители Белоярского

Первые паспорта гражданина РФ получили юные жители Белоярского

Трое юных белоярцев получили первые паспорта в торжественной обстановке. Церемония прошла в ОМВД России по Белоярскому району.

Молодых людей поздравил заместитель начальника Отдела подполковник внутренней службы Александр Коршиков. Он отметил, что с этого момента ребята вступают в новый этап своей жизни, теперь они приобретают новые права, новые обязанности. «Паспорт – это документ, удостоверяющий личность, который теперь с вами будет всю жизнь. Берегите его! – сказал Александр Александрович. – Будьте достойными гражданами Российской Федерации!»

Паспорт гражданина Российской Федерации обязаны иметь граждане, достигшие 14-летнего возраста. У этого документа есть своя история – яркая страница в развитии человечества. В России паспорт для внутреннего употребления был введен Указом Петра 1 от 30 октября 1719 года. Назывался он проезжей грамотой. Сегодня паспорт является жизненно важным документом, без которого не обойтись.

Поздравила ребят и заместитель председателя Общественного cовета при ОМВД России по Белоярскому району Людмила Сорокина. Она пожелала ребятам успехов на новом этапе их жизни.

Вместе с первыми паспортами ребятам вручили подарки – обложки для документов, а также тексты Конституции Российской Федерации.

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:44
165
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.