Полицейские Югры подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник» (видео)

Полицейские Югры подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник» (видео)

Накануне на территории округа сотрудниками органов внутренних дел совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Данное мероприятие проводится полицейскими с целью взыскания административных штрафов с граждан, имеющих задолженность, а также привлечения к административной ответственности за их неуплату.

Всего в период проведения мероприятия стражами порядка за неуплату административных штрафов составлено 119 протоколов об административных правонарушениях. По постановлениям взысканы административные штрафы на общую сумму более 86 тысяч рублей.

Стоит отметить, что на уплату штрафа отведено 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае неуплаты административного штрафа в срок нарушитель может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

УМВД России по ХМАО – Югре обращает внимание граждан на необходимость своевременной оплаты административных штрафов.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:52
231
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.