Криминальная хроника с 3 по 5 декабря

Криминальная хроника с 3 по 5 декабря

За выходные в Югре зарегистрировано 131 преступление, по горячим следам раскрыто 93, раскрываемость составила 71%.

В Нижневартовске в дежурную часть города обратился гражданин с заявлением о хищении. Он пояснил сотрудникам полиции, что на днях из салона его авто пропал сотовый телефон стоимостью более 10 тысяч рублей. Следствие установило подозреваемого, 62-летнего гражданина, ранее неоднократно судимого. Мужчина сознался в содеянном, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В Нягани под пристальное внимание сотрудников полиции попал 28-летний безработный молодой человек. Он подозревается в хранении и распространении наркотических веществ. На днях в ночное время гражданин был замечен на одной из улиц города во время патрулирования маршрута полицейскими. Правоохранители отметили странное поведение югорчанина и остановили его для выяснения обстоятельств. В ходе разговора молодой человек незаметно выбросил небольшой пакетик весом 0,878 грамма с веществом, которое по версии экспертизы является наркотическим средством. Подозреваемый сознался в содеянном, в настоящее время в отношении его избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Также в минувшие сутки было раскрыто 9 ранее зарегистрированных преступления.

В Нефтеюганском районе в бытовой краже подозревается 25-летний безработный молодой человек. По версии следствия, он в дневное время, находясь на территории бывшей автошколы, расположенной в промышленной зоне пгт. Пойковский, путем свободного доступа, совершил хищение 2 металлических ворот с гаражных боксов. Стоимость данного оборудования составляет в пределах 20 тысяч рублей. По словам фигуранта дела, одни из ворот он сдал в пункт металлоприема, а другие порезал и вывез на завод за пределы автономного округа. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:11
143
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.