Югорским студентам рассказали об опасностях на просторах Интернета

Югорским студентам рассказали об опасностях на просторах Интернета

Современная молодежь все чаще и больше времени проводит за гранью реальности, часами сидит в социальных сетях и всевозможных мессенджерах, становится зависима от гаджетов. При этом в виртуальном пространстве студенты, школьники, в общем, представители подрастающего поколения не только получают знания, новую информацию, но и могут натолкнуться на весьма подозрительные знакомства. Именно эту тему накануне обсудили сотрудники полиции совместно с учащимися Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа.

Организаторы мероприятия собрали студентов в актовом зале, где ребята просмотрели документальный фильм «Вербовщик». На реальных примерах авторы кинокартины показали зрителям, как представители молодёжи попадают под влияние незнакомых людей и совершают ужасные поступки, которые лишают жизни сотни тысяч людей. В диалог с ребятами вступил и заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по ХМАО-Югре подполковник полиции Алексей Тартынский. Он привел примеры из практики, когда молодежь, не раздумывая о своих поступках, совершает те или иные действия, за которые потом приходится отвечать по закону. Причем ответственность за содеянное, связанное с экстремистскими и пропагандисткими действиями может быть, как административная, так и уголовная. Подполковник полиции пояснил, возможное минимальное и максимальное наказание. Во время беседы представитель правоохранительных органов посоветовал студентам быть более бдительными в Интернете, не вступать в незнакомые и непонятные группы, обдумывать свои действия и не вестись на мнение общественности. В подтверждение своих слов он продемонстрировал профилактические ролики.

Ребята внимательно выслушали спикера, ознакомились с видео и в завершение мероприятия каждый для себя сделал соответствующие выводы.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре  


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:26
350
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.