Криминальная хроника с 26 по 28 ноября 2021 года

Криминальная хроника с 26 по 28 ноября 2021 года

За прошедшие сутки зарегистрировано 127 преступлений, по горячим следам раскрыто 94, из них 11 краж, в том числе 3 квартирные и 1 с банковской карты, 7 фактов мошенничества, 5 экономических преступлений, 15 фактов незаконного оборота наркотиков. Проведено 27 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 10 человек. Раскрываемость в дежурные сутки составила 74 %.

В Нижневартовске мужчина 1981 года рождения, находясь в квартире дома по улице Нефтяников, путем свободного доступа, совершил хищение двух джойстиков от игровой приставки «Sony Play Station». Ущерб заявителю составил более 7 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее он был судим.

В Югорске гражданин 1961 года рождения, разбил окно в дачном домике в СОТ «Березка» и попытался похитить оттуда электрические провода. Но свой преступный умысел он не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку был замечен соседом по дачному участку. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ранее он уже был судим за кражу и неоднократно привлекался к административной ответственности.

В Нижневартовске сотрудниками полиции задержан гражданин 1998 года рождения на пересечении улиц Декабристов и Остятской. В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен и изъят один сверток с наркотическим средством общей массой 0,91 грамма. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Раскрыто 10 ранее зарегистрированных преступлений.

В Нижневартовском районе сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в краже телефона. Им оказался ранее судимый мужчина 1989 года рождения, который, находясь в комнате общежития, расположенного в поселке Излучинск, похитил сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре                                                    


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:05
188
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.