Полицейскими Советского задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

Полицейскими Советского задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

Оперуполномоченными в сфере незаконного оборота наркотических средств ОМВД России по Советскому району в момент организации тайника-закладки задержан 21-летний местный житель.

При досмотре у подозреваемого обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом светлого цвета, общей массой 0,32 грамма. Он закрепил «посылку» на пластмассовом коробе, закрепленному к столбу электропередач. Согласно экспертному исследованию, представленное вещество содержит в своем составе наркотическое вещество – мефедрон.

Как пояснил фигурант сотруникам полиции, ранее через Интернет он договорился с неизвестным лицом о незаконном сбыте наркотических средств на территории Советского района. Так, неизвестный обеспечил передачу наркотика подозреваемому, который, в свою очередь, должен был реализовать их через закладки и информировать об их местонахождении потребителей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере). Одна из санкций вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения – арест.

Полицейскими проводится дальнейший комплекс мероприятий с целью выявления дополнительных фактов противозаконной деятельности подозреваемого лица, устанавливаются источники приобретения наркотиков.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:57
164
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.