Росгвардия Югры подвела предварительные итоги обеспечения безопасности Всероссийской переписи населения 2020 года

Росгвардия Югры подвела предварительные итоги обеспечения безопасности Всероссийской переписи населения 2020 года

Согласно Постановлению Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, в комиссию по проведению Всероссийской переписи населения включен заместитель начальника территориального Управления Росгвардии полковник Алексей Мигуцкий, под его руководством внесен ряд предложений по обеспечению сохранности документации.

В ходе обследования офицерами Росгвардии даны рекомендации собственникам по инженерно-технической укрепленности помещений, направлены рекомендательные письма в адрес глав муниципальных образований, полномочных представителей переписи и Тюменьстат. При проверке к переписным участкам предъявлялись требования, как к объектам с обработкой сведений, составляющих персональные данные граждан, а также к помещениям с хранением документов строгой отчетности.

На территории Югры расположено более 500 переписных участков, на которых работали 4000 переписчиков и полтысячи волонтеров. Также действовал сервис онлайн-переписи на сайте «Госуслуги». Всего процедуру переписи прошли более полутора миллионов югорчан, из них 100 процентов личного состава территориального органа Росгвардии.

Сбор данных о жителях еще продолжается в труднодоступных населенных пунктах региона. Переписчики ещё работают в Сургутском, Белоярском и Ханты-Мансийском районах. Мероприятие планируется завершить в феврале этого года.

Предварительные результаты исследования будут опубликованы в апреле 2022 года. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:45
255
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.