Сделка с сюрпризом

Сделка с сюрпризом

Семейная пара из города Покачи лишилась денежных сбережений по своей доверчивости. Супруги родом из республики Казахстан не так давно переехали на север и искали для себя работу. Мужчине удалось устроиться в одну из местных компаний водителем. Но с условием того, что он поменяет водительское удостоверение на российское и сможет беспрепятственно продолжать свою трудовую деятельность. Он решил найти автошколу на просторах Интернета, которая смогла бы ему помочь разрешить данный вопрос. Зашел на сайт Авито.ру и увидел публикацию от частной компании, которая предоставляла услуги по переобучению и сбору необходимых документов для пересдачи экзаменов в ГИБДД.

Югорчане связалась с представителями автошколы по указанному в объявлении номеру телефона, дама пояснила, что и как нужно сделать, подробно рассказала алгоритм необходимых действий и пояснила, что все услуги обойдутся заявителям в 35 тысяч рублей. Супруги согласились на сделку.

В назначенный день и час мужчина приехал в Сургут для сдачи экзаменов, с ним якобы должен был связаться инспектор по приему. На месте супруги написали в Ватсапе представителю автошколы, что мужчина готов пройти испытание в ответ они получили сообщение «личного присутствия не требуется, сотрудники полиции заочно засчитали вам сдачу. Нужно лишь внести оплату». Заявители, конечно же, ожидали иного результата, они просили лишь помочь собрать документы и поднатаскать гражданина по правилам. Но дело было сделано и югорчане перевели деньги на указанный счет. Как только средства были перечислены, супруги решили позвонить в автошколу узнать где и как получить подтверждающие документы, но как ни странно абонент стал недоступен. Представители выдуманной частной компании исчезли, прихватив с собой немалую выручку, которую им удалось заработать.Потерпевшие тут же осознали, что стали жертвами аферистов и обратились в ближайшую дежурную часть.

Сотрудники полиции напоминают и призывают граждан всегда быть бдительными и не совершать необдуманных сделок, не сообщать свои персональные данные и не переводить денежные средства незнакомым людям. В случае если вы стали жертвами мошенников, то незамедлительно обращайтесь в отдел полиции либо звоните по номерам 102, 112 либо 02.

 МО МВД России «Нижневартовский»


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:06
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.