Волонтеры Урая продолжают оказывать помощь горожанам на самоизоляции в период борьбы с COVID-19

Волонтеры Урая продолжают оказывать помощь горожанам на самоизоляции в период борьбы с COVID-19
Волонтерское объединение продолжает поддерживать акцию, направленную на противодействие распространения коронавируса. Совместно со специалистами Управления социальной защиты они помогут справиться со сложностями во время вынужденной изоляции людям возрастной категории 65+ и другим (одиноким) урайцам, которым не к кому обратиться за помощью (не имеют родственников или друзей).
Волонтеры призывают в сложившихся условиях не пренебрегать медицинскими рекомендациями: минимизировать социальные контакты, применять специальные средства защиты, оставаться дома во время карантина. В случае необходимости, воспользоваться их помощью — в покупке продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости, выносе бытового мусора, выгуле собак (при условии, что собака небольшая и неагрессивная).
В волонтерском движении «Доброволец Урая» задействовано 20 человек для оказания такой адресной помощи по бытовым нуждам.​ ​ ​ ​ ​ ​
Подать заявку можно по телефонам:
8-9048818140 (режим работы с 9:00 до 19:00) — Александра Соболева, координатор Урайского местного отделения ВОД «Волонтеры Победы»,
2-33-01 — КУ Центр социальных выплат Югры, филиал в г. Урае.
Горожане пожилого возраста могут обратиться за помощью в КУ Центр социальных выплат Югры филиал в г. Урае, одинокие граждане — к волонтерам.
Стать волонтером в помощь людям старшего поколения можно пройдя регистрацию на сайте https://волонтёрыпобеды.рф/lk/mgr/events/id/2596. После обучения на онлайн—платформе необходимо связаться с координатором «Волонтеров Победы» Александрой Соболевой по тел.: 89048818140.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:15
154
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.