Полицейские Сургутского района провели правовой ликбез для подростков

Полицейские Сургутского района провели правовой ликбез для подростков

Сегодня в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям полицейские Сургутского района проводят юридические консультации по вопросам защиты прав и законных интересов детей.

Старший юрисконсульт ОМВД России по Сургутскому району Юлия Садовникова посетила учеников 8-х классов МБОУ «Белоярская СОШ №3». В формате «вопрос-ответ» Юлия Растамовна рассказала ребятам об их правах и обязанностях. Особое внимание майор внутренней службы уделила способам обращения в полицию – куда, как и при каких обстоятельствах несовершеннолетний может заявить о правонарушении и преступлении. Кроме того, напомнила подросткам об ответственности, которую могут понести они сами либо же их родители или законные представители.

Аналогичные мероприятия прошли и в других в школах района, инспекторы по делам несовершеннолетних встретились не только с учениками, но и с их родителями. Провели юридическую консультацию с разъяснением гражданских прав и обязанностей.

Уважаемые дети и родители (законные представители)! Для получения информационной, психологической и юридической помощи вы можете позвонить на Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122.

ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:21
455
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.