Полицейские Югры рассказывают подросткам о пагубном влиянии наркотиков

Полицейские Югры рассказывают подросткам о пагубном влиянии наркотиков

В рамках Всероссийской акции «Дети России» полицейские продолжают посещать с лекциями учебные заведения округа и пропагандируют здоровый образ жизни.

Так, в Нефтеюганске инспекторы ОДН довели до ребят информацию об последствиях приема алкоголя, табака и наркотиков. О том, что потребление данной продукции может привести и к летальному исходу. Внимание школьников было обращено на то, что пагубные привычки не делают подростка взрослее, а лишь могут усугубить его жизнь в дальнейшем.

Профилактические встречи с учащимися 8-11 классов Октябрьской средней общеобразовательной школы провели инспектор ПДН ОМВД России по Октябрьскому району старший лейтенант полиции Любовь Бутенко и старший оперуполномоченный ГКОН Александр Лиджиев.

В ходе мероприятий полицейские рассказали школьникам о том, что никотин, содержащийся в электронных сигаретах, обладает ничуть не менее вредным воздействием, чем в традиционных табачных изделиях. Он пагубно влияет не только на общее состояние организма, но также на умственную активность подростков. Подобный вид курения и парения очень быстро формирует никотиновую зависимость. И впоследствии может сказаться не только на здоровье, но и на социальной жизни.

Затем участникам мероприятия продемонстрировали специальный профилактический видеоролик, который заставляет по-новому посмотреть на последствия табакокурения и употребления вейпов.

В завершение встреч стражи порядка призвали школьников всегда задумываться о возможных последствиях каждого своего поступка.

ОМВД России по г Нефтеюганску

ОМВД России по Октябрьскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:18
341
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.