В Нижневартовске сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

В Нижневартовске сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

Находящиеся на посту на улице Северная сотрудники ГИБДД для проверки документов остановили автомобиль марки «Тойота Марк 2» под управлением местного жителя. Водитель транспортного средства не вызывал подозрений и все его документы были в порядке. Внимание сотрудников привлек пассажир 1981 года рождения, который отводил взгляд, и пытался притвориться спящим, а после нескольких вопросов стал нервничать. Стражи правопорядка приняли решение о досмотре автомобиля, в ходе которого между сиденьем и порогом автомобиля был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Экспертиза показала, что изъятое относится к синтетическим наркотикам а-РVP, массой 0,619 грамма.

Фигурант рассказал, что наркотик заказал через Интернет для личного потребления. Отметим, что мужчина дважды судим за аналогичное правонарушение.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по г. Нижневартовску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:21
114
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.