В Березовском районе в онлайн режиме прошла профилактическая беседа с учащимися отдаленных территорий

В Березовском районе в онлайн режиме прошла профилактическая беседа с учащимися отдаленных территорий

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» оперуполномоченный ОМВД России по Березовскому району Савр Кочунов и старший инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Мухина в онлайн режиме побеседовали с учащимися МБОУ «Сосьвинская СОШ» и МБОУ «Ванзетурская СОШ».

Полицейские рассказали школьниками об определении понятий экстремизма и терроризма; объяснили, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения и закону. Также призвал ребят быть бдительными и тщательно выбирать свой круг общения.

Савр Очирович акцентировал внимание, что экстремистские идеи часто локализуются в неформальных молодежных объединениях противоправного характера, а их распространение осуществляется, в основном, через социальные сети и мессенджеры. А также что за репосты и лайки в Интернете могут стать поводом для возбуждения уголовного дела.

Подводя итоги встречи, оперуполномоченный призвал учащихся к уважительному отношению к людям, в том числе другой национальности, иного вероисповедания и социального положения.

ОМВД России по Березовскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:59
112
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.