В Урае на базе д/с №21 будет реализован проект «Лаборатория Уникум». За его разработку авторам вручили диплом II степени в окружном конкурсе

В Урае на базе д/с №21 будет реализован проект «Лаборатория Уникум». За его разработку авторам вручили диплом II степени в окружном конкурсе

В Югре прошел окружной конкурс на лучшую программу организации отдыха детей и их оздоровления. В конкурсе приняли участие 60 программ, среди которых была представлена программа  авторского коллектива под руководством заведующего МБДОУ «Детский сад №21» Сыщиковой Анны в составе заместителя заведующего по ВМР Баталовой Ольги, старшего воспитателя Киселёвой Ирины, Левашовой Натальи.  На региональный конкурс в номинации «Программы организаций отдыха детей и их оздоровления круглогодичного и сезонного действия» коллектив представил программу организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия «Лаборатория Уникум». Авторам вручили Диплом II степени.

Программа направлена на реализацию главной цели  — организации летнего отдыха детей, включающего оздоровление и развитие интеллектуальных способностей  через создание «Лаборатории Уникум» на базе МБДОУ «Детский сад №21». В ней консолидированы направления работы для полноценного отдыха, оздоровления, а также повышения познавательной активности и любознательности детей младшего школьного возраста в период пребывания в летнем лагере. Организация работы построена с учётом  модели реализации программы, включающей в себя создание материально-технической базы, формирование кадровых ресурсов, функционирование кружков, привлечение к взаимодействию  социальных партнёров, формирование образовательного пространства и  использования оздоровительных технологий.

Интерес и новизна программы заключается в возможности выбора ребёнку с учётом его интересов направления деятельности, гармоничном сочетании физкультурно–оздоровительной, интеллектуальной, профориентационной работой с обучающимися. Программа имеет рабочий план с включением оздоровительных мероприятий.

В 2022 году в летнем лагере, который будет функционировать на площадке детского сада,     младшим школьникам  предоставится возможность  сформировать представления об игре гольф с использованием профессионального детского оборудования, развить мышечную силу и гибкость при использовании оборудования, использующегося  для подготовки к сдаче норм  ГТО, освоить навыки работы с мультстудией, научиться конструировать различные технические модели и программировать их; опытным путем получить начальные знания о том, как можно выращивать «здоровые продукты питания». Сочетание заботы о здоровье и развитие каждого ребёнка остаётся в приоритете в работе коллектива педагогов с детьми в организации летнего отдыха!

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:41
136
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.