В Лангепасе продолжается профилактическая акция «Осторожно, мошенники»

В Лангепасе продолжается профилактическая акция «Осторожно, мошенники»

Сотрудники ОМВД России по г. Лангепасу, вручая листовки, памятки и буклеты, предупреждают жителей города о распространенных схемах мошенничества.

Полицейские на ежедневной основе дают рекомендации, как разговаривать с подозрительными собеседниками по телефону, как реагировать на сообщения о «несанкционированном списании с банковской карты денежных средств», о том, что «банковская карта заблокирована», приводят примеры из практики, отвечают слушателям на все интересующие их вопросы.

«Для того, чтобы обезопасить свои сбережения нужно знать, что ни банки, ни правоохранительные органы никогда не попросят продиктовать коды из смс-сообщений, трехзначный код безопасности на оборотной стороне банковской карты (CVV и СVC), информацию о сроке действия карты. Не требуют помочь в расследовании преступлений мошеннического характера, используя ваши счета или наличные денежные средства. Не просят установить приложение, для удаленной поддержки или управлением данными.  Никогда не просят снять наличные деньги в банкомате и перевести их на якобы «безопасный» счет. Так делают только мошенники!», — отмечают полицейские.

Алгоритм действий при поступлении таких звонков только один – сразу же прекратить разговор, как только речь касается финансов!      

ОМВД России по г. Лангепасу  


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:19
258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.