В Лангепасе для школьников города проведена интеллектуально-правовая игра «Подросток и закон»

В Лангепасе для школьников города проведена интеллектуально-правовая игра «Подросток и закон»

В целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, повышения уровня правовой культуры в Центре по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» для школьников города накануне проведена интеллектуально–правовая игра «Подросток и закон» в режиме онлайн.

В мероприятии приняли участие 6 команд десятиклассников. В состав жюри конкурса вошли инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Лангепасу, представители администрации города Лангепаса из Департамента образования и молодежной политики и Управления по обеспечению деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Игра включала в себя правовой сектор, где командам предстояло ответить на вопросы из области избирательного, конституционного, международного, административного и уголовного права и решения кейсовых ситуаций из административного или уголовного права.

Игроки активно обсуждали правовые вопросы, выражали свою точку зрения, приводили аргументы, спорили. Ребята показали высокий уровень подготовки и проявили свою эрудицию.

По итогам игры участники, набравшие наибольшее количество баллов, были награждены дипломами и подарочными наборами. 

ОМВД России по г. Лангепасу


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:36
221
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.