Криминальная хроника с 12 по 14 ноября 2021 года

Криминальная хроника с 12 по 14 ноября 2021 года

За прошедшие сутки зарегистрировано 135 преступлений, по горячим следам раскрыто 94, из них 18 краж, в том числе 1 квартирная, 4 с банковской карты, 5 мошенничеств, 3 экономических преступления, 10 фактов незаконного оборота наркотиков. Проведено 19 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 5 человек.  Раскрываемость в дежурные сутки составила 70 %.
В Советском неизвестный, путем свободного доступа похитил из бани, расположенной по улице Революции, дровяной самовар стоимостью 40 тысяч рублей. По данному факту ведется проверка.  

В Сургуте мужчина 1985 года рождения, находясь по улице Профсоюзов, путем свободного доступа похитил из багажного отделения автомобиля «Лада 211440» акустическую систему стоимостью 26 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.  Отметим, что ранее он был судим за аналогичное преступление.

В Нягани, в ходе несения службы на маршруте патрулирования, в районе улицы Авиационная, сотрудниками ДПС был задержан гражданин 1993 года рождения по подозрению в хранении наркотических средств. В ходе осмотра участка местности в районе дома по улице Авиационная был обнаружен и изъят сверток изоляционной ленты желтого цвета с веществом (при задержании мужчина скинул данный сверток). В результате исследования подтверждено, что изъятое является наркотическим средством массой 0,951 грамма. Возбуждено уголовное дело. Отметим, что ранее подозреваемый был судим за аналогичное преступление.

Раскрыто 9 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска Нижневартовска установлена подозреваемая в краже женской куртки. Ею оказалась женщина 1979 года рождения, которая, находясь в торговом зале магазина по улице Ленина, совершила кражу. Ущерб составил более 10 тысяч рублей. Нарушительнице избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее она была судима за кражу и преступление против личности.


Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:53
172
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.