В столице Югры открылась выставка автомобилей времен советской милиции

В столице Югры открылась выставка автомобилей времен советской милиции

Сегодня, 10 ноября, в честь профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел на центральной площади Ханты-Мансийска проходит выставка транспортной техники. Для жителей окружной столицы представлены автомобили разных лет, раритеты советского периода: «УАЗ-469», «ГАЗ-21» «Волга», «ВАЗ- 2101» и Москвичи «403» и «408».

Все эти машины использовались в милиции в работе разных служб: в отделе регулирования уличного движения, участковыми инспекторами милиции, в оперативной работе, во время дежурства патрульно-постовых служб.

Кроме того, можно увидеть и современный транспорт. К примеру, мотоцикл BMW, «Toyota Land Cruser 100», ДПС на базе Mercedes-Benz» и многие другие.

Особенный интерес представленные экспонаты вызывают у юных жителей Югры. Дети совместно с родителя рассматривают технику, изучают приборные панели и с удовольствием позируют у тех или иных автомобилей для фото. Не проходят мимо и взрослые, снимают на телефоны авто давно минувших лет и внимательно читают информацию про автомобили, которая представлена у каждой модели.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:20
223
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.