Когалымчанин «инвестировал» в криптовалюту 800 тысяч рублей

Когалымчанин «инвестировал» в криптовалюту 800 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму обратился 37-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал полицейским, что хотел инвестировать денежные средства в криптовалюту. Увидев в социальной сети рекламу компании, отправил заявку. Позже ему перезвонили и предложили скачать приложение, зарегистрироваться и открыть личный счет. В качестве первого платежа он перевел «брокерам» 9 500 рублей. Несколько раз мужчина выводил небольшие суммы дохода, после чего ему предложили вложить сумму крупнее.

Через какое-то время он хотел вывести денежные средства, однако попытка не удалась. Для начала по указанию лже-брокеров потерпевший оплатил залог в сумме 300 тысяч рублей, после чего его счет был заморожен. Далее злоумышленники сообщили, что в течение нескольких дней ему на счет поступит требуемая сумма и залог, однако своих денег мужчина так и не дождался. В общей сложности он «вложил» в компанию более 830 тысяч рублей, из которых 500 тысяч он взял в кредит.

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к данному деянию. Сследственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере).

 

ОМВД России по г. Когалыму


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:16
155
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.