Полицейские Сургутского района проводят профилактические встречи в школах

Полицейские Сургутского района проводят профилактические встречи в школах

Накануне в средней образовательной школе №4 г.Лянтор Сургутского района инспектор по делам несовершеннолетних Любовь Ставицкая провела беседу со старшеклассниками с целью формирования негативного отношения к потреблению наркотических, психотропных веществ и спиртосодержащей продукции, а также воспитания активной гражданской позиции. Майор полиции также рассказала об административной ответственности за употребление наркотиков и алкоголя, а также о постановке на профилактический учет.

Аналогичное мероприятие в Ульт-Ягунской средней образовательной школе провела майор полиции Екатерина Улыбина. Инспектор ОДН акцентировала внимание ребят на том, что «легких» наркотиков не бывает. Рано или поздно запрещенные вещества вызывают зависимость. А также, что употребление запрещенных веществ могут толкнуть на преступления, за которые предусмотрена уголовная ответственность.

С 1 октября в Сургутском районе стартовала осенняя призывная кампания. Сотрудники полиции обратились к юношам и сообщили им, что после прохождения службы в армии они могут пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел. Для этого необходимо обратится в территориальный отдел МВД России.

 

ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:32
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.