Следователями ОМВД России по Белоярскому району в суд направлено дело о ДТП

Следователями ОМВД России по Белоярскому району в суд направлено дело о ДТП

Следственное отделение ОМВД России по Белоярскому району завершило расследование дела аварии, которая произошла в июле 2021 года. Тогда автомобиль марки «ВАЗ-2104» врезался в дерево. Авария произошла в селе Полноват по дороге на полигон ТБО. В результате пассажир – девушка 2003 года рождения – погибла на месте, другая пассажирка и сам водитель получили телесные повреждения разной степени тяжести.

Следствием установлено, что мужчина 1991 года рождения, не имея права на управление транспортным средством, сел за руль автомобиля (не принадлежавшего ему), и пригласил прокатиться знакомых девушек. На открытом участке дороги, не справившись с управлением, совершил съезд с дороги и врезался в дерево с правой стороны проезжей части. В ходе следствия установлено, что никто из находящихся в машине не был пристегнут ремнями безопасности. Экспертиза показала, что водитель во время управления транспортным средством  находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина обвиняется по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:17
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.