Общественники Югры провели для старшеклассников экскурсию в музей Культурного центра УМВД России по ХМАО – Югре

Общественники Югры провели для старшеклассников экскурсию в музей Культурного центра УМВД России по ХМАО – Югре

На экскурсии в УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре побывали старшеклассники, обучающиеся по программе «Ориентир на юриста» АНО «Тигр», директором которого является член Общественного совета при УМВД Виктор Иванович Крот.

Ребят встретила заведующая музеем Культурного центра Ирина Ускова. Она провела гостей по первому этажу здания и познакомила их со священным символом — Знаменем УМВД России по ХМАО — Югре, рассказав о торжественном ритуале вручения Знамени в 2014 году.

Далее школьники посетили сам музей. Гости с интересом рассматривали подлинные документы, боевые награды и личные вещи тех, кто стоял у истоков создания югорской милиции и тех, кто поддерживает правопорядок сегодня. Ирина Викторовна рассказала о сотрудниках, совершивших героические поступки, и о погибших при исполнении служебных обязанностей. 

На отдельном стенде были представлены кубки и награды, которые сотрудники полиции завоевали на различных спортивных соревнованиях. Ребята узнали, как важно для сотруднику полиции быть в хорошей физической форме. Ведь он должен быть готов к любой ситуации, в том числе и экстремальной, поскольку от его грамотных и профессиональных действий зависят как жизнь граждан, так и его собственная. Присоединившийся к встрече майор внутренней службы Александр Решетников, заместитель председателя региональной организации ВФСО «Динамо» по ХМАО – Югре, рассказал, что в целях совершенствования профессиональных знаний существует служебная и физическая подготовка сотрудников, которая включает в себя правовую, служебную, огневую и физическую подготовки.

Далее с ребятами побеседовал майор внутренней службы Леонид Субботин, заместитель начальника отдела – начальник отделения организации социальной и психологической работы ОМПО УРЛС, он ответил на интересующие вопросы ребят о подразделениях полиции. В оживленной беседе гости задали множество вопросов и поблагодарили за проведенную экскурсию.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:06
154
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.