Общественники встретились со студентами Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа

Общественники встретились со студентами Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа

Члены Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Ханты-Мансийский» Петр Суворов и Олег Вторушин пришли на встречу с третьекурсниками Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа с целью рассказать им о мошенничестве.

Петр Николаевич перечислил распространенные схемы обмана, а также посоветовал, как уберечь свои накопления от преступного посягательства. «Зачастую даже финансово грамотные люди попадают на уловки мошенников, — сказал Петр Николаевич. – Злоумышленники пользуются тем, что человек в данную минуту занят семейными или служебными делами, застают врасплох и сообщают о несанкционированной операции по банковскому счету. Естественно, получив такую информацию, находясь в замешательстве, человек начинает действовать необдуманно по указке мошенника. Не надо торопиться и паниковать! Проверить информацию вы можете в личном кабинете держателя банковской карты, по телефону «горячей линии» банка или обратившись в дополнительный офис по месту жительства».

Кроме того, Петр Николаевич рассказал молодым людям, как действует банк, если была зафиксирована подозрительная операция по счету того или иного клиента. «Сотрудники банка не в праве запрашивать реквизиты ваших карт. Все спорные вопросы решаются во время личного посещения клиентом офиса банка», — пояснил общественник.

МОМВД России «Ханты-Мансийский»


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:32
125
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.