Полицейскими Югры выявлены два склада, где хранилось 11 тонн контрафактного алкоголя (видео)

Полицейскими Югры выявлены два склада, где хранилось 11 тонн контрафактного алкоголя (видео)

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре при содействии коллег из территориальных подразделений полиции выявлены факты незаконного оборота немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий на территории Сургута и Нефтеюганска.

Так, двое жителей Сургута 1980 и 1984 года рождения приобрели спиртосодержащую и табачную продукцию без акцизных марок и хранили её в складском помещении на территории города с целью дальнейшей реализации. Из незаконного оборота изъято более 14 тысяч бутылок с крепким алкоголем и около 750 бутылок спиртосодержащей жидкости, а также свыше 33 500 пачек сигарет.

Согласно проведённому исследованию установлено, что спиртосодержащая жидкость изготовлена на основе этилового спирта крепостью 93,9 градусов. Партию товара без специальных акцизных марок стоимостью более 1 миллиона рублей злоумышленники приобрели у неизвестных лиц за пределами Югры.

В Нефтеюганске из гаража, в котором был организован склад с контрафактной алкогольной продукцией, полицейскими изъято более 6400 немаркированных бутылок с водкой и коньяком различных наименований. Горячительные напитки общим объёмом более 3 200 литров стоимостью свыше 1 миллиона рублей хранил 38-летний житель города. Мужчина пояснил, что купил спиртное с целью перепродажи по более высокой цене через мелкорозничные торговые точки города.

В общей сложности из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято более 11 тонн сомнительного алкоголя.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:26
262
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.