Делая ставки на бирже, горожанка из Пыть-Яха лишилась 1,5 млн рублей

Делая ставки на бирже, горожанка из Пыть-Яха лишилась 1,5 млн рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Яху обратилась жительница Пыть-Яха 1961 года рождения с заявлением о том, что у нее обманным путем похитили 1,5 млн. рублей.

Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что 26 августа текущего года, находясь у себя дома, просматривала видеоролики на сайте «Ютуб», где в сплывающем окне была реклама о возможности заработка путем ставок на бирже. Женщина абсолютно ничего не понимала в брокерских компаниях, но заинтересовавшись рекламой, где дают стопроцентный выигрыш, оставила свой номер телефона.

Через некоторое время с женщиной связался «консультант-аналитик» по имени Алексей и пояснил условия зарабатывания денег путем открытия споров при торгах и покупки криптовалюты на бирже, где 10% по договору он будет получать со всех вырученных денежных средств.

Ранее заявительница оформила большую сумму кредита в одном банке города на строительство дома своей дочери и, решив перекрыть долг в скорейшем времени, приняла участие в ставках на бирже, да и убедительная подача информации от консультанта звучала обнадеживающе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции стало известно, что потерпевшая по просьбе лжеконсультанта установила на ноутбуке и мобильном телефоне приложение «AnyDesk» и открыла банковскую карту в розничной сети по продажам мобильных телефонов, чтобы делать вклады и начинать зарабатывать.

Таким образом, 60-летняя заявительница по просьбе афериста в течение одного месяца путем удаленного доступа пополнила свой брокерский счет, открытый в компании «Бинанс», через приложение «AnyDesk» для приобретения криптовалюты на сумму 1,5 млн. рублей. После чего он перестал выходить на связь.

В настоящее время в ОМВД России по г. Пыть-Яху возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

ОМВД России по г. Пыть-Яху


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:00
341
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.