Агентство недвижимости Пыть-Яха присоединилось к акции «Люди профессий против мошенников»

Агентство недвижимости Пыть-Яха присоединилось к акции «Люди профессий против мошенников»

С фактами мошенничества при покупке недвижимости на сайтах объявлений все чаще сталкивается огромное количество граждан, которые по своей неграмотности и невнимательности лишаются своих сбережений.

Для того, чтобы донести правила правильной покупки или продажи имущества, стражи порядка Пыть-Яха инициировали встречу со специалистом агентства по недвижимости города Василием Бельским.

На встрече были разобраны множество вопросов и примеров касающихся граждан, которые попали на удочку мошенников при покупке и продажи собственности на сайтах объявлений, где специалист по недвижимости провел ликбез — рекомендации по грамотности продавцов или покупателей при выборе объекта покупки недвижимости. Василий порекомендовал гражданам, выбирая объект покупки недвижимости на каком-либо из сайтов, внимательно просматривать страницу и изучать историю продавца, который является посредником в сделке. Для этого, в первую очередь, нужно запросить в налоговой информацию о регистрации данной организации, обратить внимание на дату, когда официально зарегистрирована организация и на отзывы, после чего можно сделать второй самый ответственный и самый длительный шаг — это переговоры с потенциальным партнером по сделке купли-продажи, где тоже нужно обезопасить себя и не оставаться один на один с незнакомцем в квартире, необходимо привлечь родственников к переговорам, опытных в таких вопросах, чтобы избежать рисков быть обманутым.

Также полиция присоединилась к вышесказанному и порекомендовала гражданам быть бдительными и внимательными, прежде чем доверять свои личные данные и кому-то переводить денежные средства, когда на кону серьезные, дорогостоящие сделки.

Подобные встречи с организациями города Пыть-Яха проводятся на плановой основе и нацелены на информирование граждан о методах и способах выманивания у граждан денежных средств мошенниками и противодействия злоумышленникам, чтобы не стать жертвой «развода».

ОМВД России по г. Пыть-Яху

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:44
250
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.