В Сургуте оперативники задержали мужчину, 15 лет разыскиваемого за убийство и изнасилование (видео)

В Сургуте оперативники задержали мужчину, 15 лет разыскиваемого за убийство и изнасилование (видео)

Оперативники УМВД России по г. Сургуту получили информацию о том, что в городе может скрываться подозреваемый в особо тяжком преступлении, совершенном 15 лет назад в Башкирии.

По версии следствия, в 2006 году уроженец Стерлибашевского района Башкортостана 1989 года рождения приехал в одно из сельских поселений республики с целью совершения краж. Вечером, находясь в алкогольном опьянении, он увидел девушку, которая шла одна. Применив физическую силу, он затащил ее в овраг, где совершил противоправные действия сексуального характера, а после нанес телесные повреждения, которые повлекли за собой смерть потерпевшей. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник припорошил труп землей. Этой же ночью он уехал из деревни на такси.

Тогда правоохранительными органами Республики Башкортостан было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство» и ч. 2 ст. 131 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изнасилование». Преступление 12 лет оставалось нераскрытым. Личность преступника удалось установить при сверке ДНК профиля в 2018 году, он был объявлен в межгосударственный розыск. 

Выяснилось, что с 2006 по 2015 годы данный гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничества, угоны, кражи и грабеж. Более того, он разыскивался судебными приставами, как злостный неплательщик алиментов.

В сентябре 2021 года оперативники уголовного розыска установили, что разыскиваемый скрывается от наказания в Сургуте. Накануне при содействии сотрудников Росгвардии он был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

В настоящее время благодаря качественной работе сотрудников оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по г. Сургуту злоумышленник этапирован в республику Башкортостан, где предстанет перед судом и понесет наказание за совершение особо тяжкого преступления.

Пресс-служба МВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:20
305
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.