Очередной факт мошенничества зарегистрирован в Сургутском районе

Очередной факт мошенничества зарегистрирован в Сургутском районе

Накануне в ОМВД России по Сургутскому району обратилась 45-летняя женщина и заявила о мошенничестве.

Так, заявительница намеривалась продать велотренажер, поэтому опубликовала объявление о продаже в социальных сетях, а также на сайтах бесплатных объявлений. Для связи с потенциальными покупателями женщина указала свой абонентский номер. Через непродолжительное время потерпевшей в мессенджере «WhatsApp» поступило сообщение от неизвестной, которая представилась Викторией. Она сообщила, что увидела информацию о продаже спортивного инвентаря на сайте «Юла» и готова его приобрести. Далее для совершения сделки «купли-продажи» она предложила использовать сервис «Безопасной сделки» и отправила ссылку, якобы для зачисления денежных средств на счет женщины.

Жительница района, не подозревая о том, что общается с мошенницей, перешла по ссылке и ввела данные банковской карты, а также код подтверждения из смс-сообщения. После чего со счета было списано порядка 14 тысяч рублей. Осознав, что столкнулась с мошенниками, пострадавшая незамедлительно обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:17
261
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.