Полицейские Нижневартовска проводят профилактические беседы в организациях города

Полицейские Нижневартовска проводят профилактические беседы в организациях города

Накануне на базе ЗАО «НижневартовскСтройДеталь» состоялась встреча правоохранителей с сотрудниками учреждения.

Следователь СУ УМВД России по г. Нижневартовску Диана Денисенко рассказала об основных видах и способах обмана, используемых мошенниками, о соблюдении бдительности и о том, что ни под каким предлогом нельзя передавать и переводить денежные средства лицам, которых они не знают лично. Никаких паролей, смс, кодов не следует сообщать никому, даже сотрудникам банка, не совершать сомнительные покупки через Интернет.

Диана Евгеньевна предостерегла граждан от передачи незнакомым людям своих персональных данных, попросила не отвечать на вызовы с неизвестных номеров, не переходить по ссылкам, которые приходят на электронную почту или телефон от незнакомых абонентов или «подставных номеров».

Слушатели поблагодарили сотрудницу за полезную беседу и обещали поделиться профилактической информацией с пожилыми родственниками, ведь они чаще всего становятся жертвами злоумышленников.

Полицейские напоминают, что если вы всё же стали жертвой мошенников, то следует незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции, либо по телефону «102». 

УМВД России по г. Нижневартовску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:02
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.