В Югорске сотрудниками Госавтоинспекции задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В Югорске сотрудниками Госавтоинспекции задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Югорску поступило сообщение от местной жительницы 1987 года рождения об угоне транспортного средства, принадлежащего ее супругу.

По горячим следам угонщик был задержан сотрудниками ГИБДД. Им оказался неоднократно судимый 37-летний знакомый заявительницы. Подозреваемый пояснил, что с хозяином автомобиля они знакомы более 20 лет и поддерживают хорошие дружеские отношения. Накануне кражи они распивали спиртные напитки в доме у потерпевшего.

Когда хозяин дома уснул, подозреваемый вышел на улицу, но попасть обратно не смог. Заявительница, подъехав в этот момент к дому и не зная о гостях, закрыла входную дверь. Так как у фигуранта не было с собой денежных средств, чтобы вызвать такси, то он решил одолжить автомобиль потерпевшего. К тому же ключи находились в замке зажигания. Однако спустя недолгое время мужчина был замечен нарядом ДПС. Пытаясь скрыться, фигурант заехал в тупик и, бросив машину, побежал в лес, где и был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Угон». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

ОМВД России по г. Югорску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:40
488
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.