В Нижневартовске полицейские рассказали школьникам о вреде наркотиков

В Нижневартовске полицейские рассказали школьникам о вреде наркотиков

Накануне сотрудники УМВД Росси по г. Нижневартовску встретились с учениками школы № 5.

Старший специалист отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Нижневартовску Вячеслав Криворучко разъяснил ребятам административную и уголовную ответственность за употребление, хранение и распространение наркотических веществ и о преступлениях, которые совершают молодые люди под их воздействием. Также Вячеслав Вячеславович, имея стаж более 20 лет в органах внутренних дел, поделился со школьниками примерами из служебной деятельности. Ребята с большим интересом выслушали спикера и задали интересующие их вопросы.

Участковый уполномоченный полиции Михаил Киселев в свою очередь рассказал ребятам об основных законодательных актах, регулирующих правовые отношения в нашей стране, видах ответственности за те или иные противоправные поступки, характерные для подростков, а также акцентировал внимание на таких явлениях как пьянство и наркомания. В свою очередь ребята рассказали сотруднику полиции – какие случаи нарушений они встречали в своей жизни и попросили советы, как правильно поступать, чтобы не стать жертвой преступлений.

В завершение встречи детям были даны наставления, как уберечь себя от употребления наркотических и психотропных средств и советы — как можно больше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. 

УМВД России по г. Нижневартовску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:23
544
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.