Начальник ОМВД России по Белоярскому району провел профилактическую беседу с работниками Белоярского УТТиСТ

Начальник ОМВД России по Белоярскому району провел профилактическую беседу с работниками Белоярского УТТиСТ

Полицейские Белоярского района продолжают профилактические беседы в трудовых коллективах. С руководителями отделов и служб Белоярского управления технологического транспорта и специальной техникой ООО «Газпром трансгаз Югорск» встретился начальник ОМВД России по Белоярскому району подполковник полиции Юрий Борискин.

Юрий Петрович рассказал об основных схемах, которые используют злоумышленники – это и «звонок из банка», от вымышленных сотрудников силовых структур, оформление «зеркальных» кредитов, покупки в интернете на сайтах-двойниках или через известные сайты бесплатных объявлений, поиск попутчиков через специальные приложения.

«Никому не сообщайте персональные данные своих счетов и пластиковых карт – пин-коды, коды из СМС-сообщений, CVV-коды, расположенные на оборотной стороне карты, — акцентировал Юрий Борискин. – Не доверяйте входящим звонкам, мошенники используют технологию подмены номеров. Лучший способ защиты – прекратить разговор. А если есть сомнения, самостоятельно перепроверить информацию, обратившись в банк лично или на официальную «горячую линию» финансовой организации».

Начальник ОМВД России по Белоярскому району призвал собравшихся быть бдительными самим, а также обратился с просьбой к руководителям напомнить эту информацию их коллективам в отделах и службах предприятия.

Начальник Белоярского УТТиСТ Андрей Берестов заверил, что профилактическая информация будет доведена до коллектива.

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:37
155
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.