Полицейские Нижневартовского района продолжают профилактику дистанционных преступлений

Полицейские Нижневартовского района продолжают профилактику дистанционных преступлений

Накануне оперуполномоченный МОМВД России «Нижневартовский» старший лейтенант полиции Тимофей Березин провел беседу с получателями социальных услуг и работниками БУ «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения» г.п. Излучинска на тему: «Профилактика совершения дистанционных мошенничеств и краж безналичных денежных средств».

Тимофей Андреевич на конкретных примерах разобрал, как граждане попадаются на уловки аферистов, перечисляя им крупные суммы денег, пояснив, как необходимо действовать в подобных ситуациях. В очередной раз напомнил о том, что любое сообщение или телефонный звонок, предполагающий дистанционный перевод денежных средств, должен настораживать. Особое внимание полицейский обратил на соблюдении мер безопасности при оформлении социальных выплат на различных интернет-сайтах, напомнил о том, что представители социальных служб никогда не будут требовать от граждан данные банковских карт.

В завершение мероприятия страж порядка обратил внимание жителей поселка на том, что в случае, если они станут жертвами мошенников, необходимо сразу обратиться в правоохранительные органы. Благодаря оперативному обращению за помощью появится шанс вернуть свои деньги и имущество.

МО МВД России «Нижневартовский»


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:29
88
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.