В Октябрьском районе и Югорске прошли торжественные церемонии принятия присяги иностранными гражданами

В Октябрьском районе и Югорске прошли торжественные церемонии принятия присяги иностранными гражданами

Всего 12 человек приняли присягу и стали гражданами Российской Федерации.

В Октябрьском районе присягу у иностранцев приняли врио начальника ОМВД России по Октябрьскому району майор полиции Сергей Миньковский и врио начальника ОВМ майор полиции Мария Зыблева. Каждому участнику мероприятия, принявшему Присягу гражданина Российской Федерации, был вручен экземпляр текста Конституции Российской Федерации.

В Югорске на церемонии присутствовали начальник ОМВД России по г. Югорску подполковник полиции Александр Красильников, начальник отдела по вопросам миграции Светлана Абакумова, инспектор по вопросам миграции Марина Кунгурцева и секретарь антитеррористической комиссии Администрации города Надежда Иванова.

«Теперь вы являетесь полноправными гражданами многонациональной страны. Приняв присягу, вы обязуетесь быть патриотом, активно участвовать в культурной и общественно-политической жизни России. Соблюдать законы нашего государства, трудиться на благо города, уважать права и интересы его жителей» — отметил Александр Николаевич.

В свою очередь Надежда Михайловна присоединилась к поздравлениям и от имени администрации города Югорска новоиспеченным гражданам Российской Федерации подарила памятные подарки.

В торжественной обстановке иностранные граждане поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, исполнять обязанности гражданина России, защищать ее свободу и независимость, быть верными Российскому государству, уважать его культуру, историю и традиции.

Напомним, что приносить Присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство Российской Федерации. От ее принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане. После принятия Присяги гражданина Российской Федерации, иностранные граждане, вступающие в гражданство, смогут получить паспорта. 

ОМВД России по г. Югорску

ОМВД России по Октябрьскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:02
175
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.