«Переводишь деньги? Уверен, что не мошенникам?». В Белоярском прошла акция по профилактике мошенничества

«Переводишь деньги? Уверен, что не мошенникам?». В Белоярском прошла акция по профилактике мошенничества

Полицейские и общественники Белоярского провели совместную профилактическую акцию. Члены Общественного совета Белоярского района изготовили памятки-домики с надписью: «Переводишь деньги? Уверен, что не мошенникам?». Эти памятки совместно с волонтерами были размещены на банкоматах города.

«В последнее время в регионе увеличилось число мошенничеств, когда люди свои сбережения и кредитные средства переводят на так называемые «безопасные ячейки», которые им диктуют мошенники. И переводы производятся через банкоматы, пострадавшие осуществляют десятки транзакций. Но если перед глазами появится яркая памятка, то это должно помочь задуматься, а правильно ли он поступает», — отметили сотрудники полиции.

Общественники также провели беседы с прохожими, рассказывая об основных схемах, которые используют злоумышленники. Всем раздали профилактические памятки.

«Работа по предупреждению мошенничеств сегодня остается приоритетной, — отметила Анна Уварова, председатель Общественного совета по Белоярскому району. – Необходимо постоянно напоминать людям об опасности, которая грозит. И главное, рассказать способы защиты от посягательств, чтобы избежать потери финансов».

 

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:40
254
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.