30 сентября в России отмечается День Интернета. Югре запланирован ряд IT-мероприятий

30 сентября в России отмечается День Интернета. Югре запланирован ряд IT-мероприятий

Стартуем в стенах Государственной библиотеки Югры в Ханты-Мансийске. После официального открытия граждан старшего возраста ждет мастер-класс «Путешествуем с виртуальной реальностью», на котором югорские пенсионеры сделают еще один шаг на пути стирания цифровых барьеров. Далее специалисты Депинформтехнологий Югры расскажут о новых региональных интернет-ресурсах для граждан. Проверить свой уровень цифровой грамотности можно будет с помощью увлекательной интернет-викторины.

Одновременно на площадке медиацентра «Фокус» (г. Ханты-Мансийск) для молодого поколения будет организован еще один мастер-класс для тех, кто хочет разбираться в компьютерной анимации и создании мультимедиа в целом. Эксперты расскажут, какие программы помогут прокачать свои компетенции в этих направлениях.

На площадке школы №4 (г. Ханты-Мансийск) пройдет вебинар о возможностях дополненной реальности. Онлайн-участники узнают о принципах дополненной реальности и направлениях ее использования.

Итогом Дня Интернета станет онлайн-встреча директора Депинформтехнологий Югры Павла Ципорина с жителями Югры. Встреча пройдет в очень продуктивном режиме. Сначала руководитель
департамента расскажет о цифровой трансформации в регионе, ответит на популярные вопросы граждан из сферы информационных технологий. В завершении мероприятия пройдет обсуждение проектов и разработка концепции проведения Детского форум Junior IT в рамках международного
IT-форума в 2022 году. Встреча будет иметь смешанный формат, часть ребят поучаствует в дискуссии онлайн, те, кто смогут присутствовать лично, соберутся на площадке медиацентра «Фокус». Школьники и студенты из Югры расскажут о своих увлечениях, которые переросли в настоящие проекты, а также о планах на будущее.

По окончанию встречи Павел Ципорин подключится к всероссийскому совещанию с участием высших должностных лиц субъектов страны, представителей федеральных органов власти, руководителей организаций – участников проекта «Наше будущее. Новые лица» и членов движения «Вдохновители». Здесь Югра представит информацию о реализации проекта в регионе.

Традиционно проведение Дня Интернета в Югре несет не только информационный, но и практический характер. Этот год также не станет исключением. Во всех школах Югры с 27 сентября до 10 октября в рамках Дня Интернета пройдёт Урок цифры на тему «Искусственный интеллект в образовании».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:43
232
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.