Без жертв не обошлось. Мошенники всё также обманывают доверчивых югорчан

Без жертв не обошлось. Мошенники всё также обманывают доверчивых югорчан

В Югре за минувшие сутки зафиксировано 8 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. На этот раз ущерб, причиненный злоумышленниками, составил порядка 900 тысяч рублей. Аферисты по-прежнему придумывают всевозможные предлоги и пытаются выманить у жителей региона как можно больше денежных средств.

Так, 25-летний житель Пыть-Яха отдал неизвестным более 40 тысяч рублей из личных сбережений. Злоумышленники нашли чем заманить парня, пообещали ему помощь трудоустроиться на высокооплачиваемую работу. Югорчанин заслушался прекрасных речей собеседников и перевел необходимую сумму денег на указанную банковскую карту.

В Югорске в минувшие сутки опять промышляли мнимые сотрудники службы безопасности банка. В очередной раз они рассказывали заученную историю про несанкционированное списание, на которою, казалось бы, никто уже не должен вестись, но нет, есть еще те, кто готов платить мошенникам за «безопасность». 71-летняя пенсионерка отдала почти 8 тысяч якобы за сохранность собственных сбережений.

Не обошлось и без сделок купли-продажи. 48-летний житель Сургута на сайте Авито.ру присмотрел себе морской контейнер. Вступил в переписку с продавцом через Ватсап и выяснил интересующие его подробности. После непродолжительной переписки югорчанин перевел на указанный счет незнакомцу порядка 90 тысяч рублей. Мужчина ранее был проинформирован о мошенничествах, но в этот раз позабыл о бдительности и купился на уловку аферистов.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети Интернет проверять у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:52
207
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.