Кешбэк за приобретенные товары в магазинах. Мошенники под разными предлогами выманивают деньги у югорчан

Кешбэк за приобретенные товары в магазинах. Мошенники под разными предлогами выманивают деньги у югорчан

С каждым днем растет количество жертв от преступных действий мошенников. Под благовидным предлогом злоумышленники звонят доверчивым гражданам и выманивают все накопления.

Только за прошедшие сутки в дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску обратились две жительницы города, которые стали жертвами дистанционных преступников.

Так, на телефон 69-летней горожанки поступил звонок от якобы сотрудника банка. Уверенный голос мужчины убедил пенсионерку назвать последние 4 цифры банковской карты и поступивший СМС-код от банка. А предлогом послужило получение «кешбэка» за приобретенные товары в магазинах.

Сотрудники полиции напоминают, что работники кредитных организаций никогда не спрашивают по телефону реквизиты банковских карт. Запомните, что если Вам поступил подобный звонок – с Вами говорит мошенник.

Второй жертвой преступных посягательств стала 47-летняя горожанка. На этот раз злоумышленники представились сотрудниками следственного отдела Москвы и сообщили о том, что неизвестный человек по доверенности от заявительницы пытается взять кредит на ее имя. Для того, чтобы отменить заявку на кредит, ей необходимо было подать заявку на реальный кредит, а полученные денежные средства перечислить на «безопасную ячейку». Испуганная женщина доверилась, проследовала всем инструкциям и отправила на счета злоумышленников более 1 миллиона рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся комплексные оперативно-розыскные мероприятия для установления подозреваемых лиц.

Сотрудники полиции призывают быть бдительными и внимательными. Общение с сотрудниками финансовых учреждений, правоохранительными органами должно происходить при личной встрече. Проверяйте полученную информацию на официальных источниках.

ОМВД России по г. Нефтеюганску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:35
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.