В Нефтеюганске общественники выпустили учебные банковские карты для борьбы с мошенниками

В Нефтеюганске общественники выпустили учебные банковские карты для борьбы с мошенниками

Уровень киберпреступности в Нефтеюганске по итогам восьми месяцев 2021 года остается по-прежнему высоким. Преступления с использованием средств сотовой связи и Интернета являются одним из самых распространенных видов посягательств на сбережения жителей Нефтеюганска.

Для того, чтобы предостеречь горожан от телефонных мошенников члены Общественного совета при ОМВД России по г. Нефтеюганску совместно с сотрудниками полиции запустили просветительскую кампанию. Проект направлен на повышение финансовой грамотности и осведомленности жителей города.

Основной идеей кампании выступил выпуск обучающих банковских карт. Учебная карта не только имитирует обычную карту, но и носит полезную информацию о том какие данные можно передавать посторонним лицам, а что называть не стоит.

Сегодня участковые уполномоченные полиции в ходе профилактических обходов административных участков вручали учебные карты гражданам и призывали быть бдительными и внимательными.

Сотрудники полиции с помощью обучающих карт разъясняли гражданам, что нельзя называть полные данные карт, CVC/CVV – код на обратной стороне карты, коды из СМС от банков, одноразовые пароли и кодовое слово.

Полицейские выразили надежду, что проводимая информационно-разъяснительная кампания позволит уберечь граждан от преступных посягательств.

ОМВД России по г. Нефтеюганску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:43
195
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.