Сегодня в Урае  дан старт учебных сборов. 54 выпускника школ города будут проходить военную подготовку

Сегодня в Урае  дан старт учебных сборов. 54 выпускника школ города будут проходить военную подготовку

Сегодня в торжественной обстановке состоялось открытие учебных сборов для выпускников школ города. В течение 4 дней подготовку пройдут 54 человека.

Обучающиеся под руководством педагогов на практике будут отрабатывать навыки строевой, огневой, тактической, медицинской и физической подготовки, а также способы радиационной, химической и биологической защиты. Всего в плане военно-полевых сборов 6 дисциплин.

Учебные сборы традиционное для Урая мероприятие патриотической направленности.  Напутственные слова для старшеклассников произнесли глава города Тимур Закирзянов, исполняющая обязанности начальника Управления образования и молодежной политики администрации города Лариса Зайцева, военком города Игорь Бронников и начальник учебных сборов Низами Мурадов.

-У всех вас только начало жизненного пути. Может  кто-нибудь из вас станет кадровым военным, и эти сборы окажут влияние на всю вашу дальнейшую карьеру. Кто-то из вас может быть станет ученым. Кто-то выберет путь профессий и станет профессионалом своего дела. Но умение решать вопросы в сложных ситуациях, самодисциплина, выправка – они всегда дадут хороший плюс в вашей дальнейшей жизни, чем бы вы не занимались. Поэтому всем вам желаю только высоких показателей, высоких результатов, как на этих сборах, так и в целом в жизни,  – сказал Тимур Раисович.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:11
283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.