Мошенники в роли банкиров и полицейских. Югорчане продолжают доверять неизвестным свои накопления

Мошенники в роли банкиров и полицейских. Югорчане продолжают доверять неизвестным свои накопления

За прошедший день в Югре зафиксировано 13 фактов мошенничества и краж с банковских карт. Югорчане потеряли почти 3 миллиона рублей. Среди потерпевших: жители Сургута, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нефтеюганска, Сургутского и Кондинского районов.

Мошенники снова представлялись сотрудниками банков и полицейскими. Они предлагали защитить денежные средства от злоумышленников, сами похищая все сбережения.

Самую крупную сумму потеряла жительница Нефтеюганска, доверившись звонившим. Она хотела спасти свои деньги от несанкционированного списания, в итоге лишилась почти 2,5 миллионов рублей. Необходимо отметить, что женщина работает в дошкольном учреждении и о подобных схемам мошенничества знала, однако бдительность вовремя не проявила.

Сразу несколько югорчан приобретали товары через Интернет. Кто-то покупал зимние шины на автомобиль, а кто-то женскую одежду. А вот житель Сургутского района, желая приобрести токарный станок на «Авито», лишился 27 тысяч рублей.

В Кондинском районе мужчина путем осуществления 10 транзакций перевел мошенникам 150 тысяч рублей. Потерпевший пытался пресечь якобы подозрительные операции, которые происходили с его счетом. В итоге лишился всех личных сбережений.

 

Во всех случаях потерпевшие добровольно расставались со своими финансами, сообщая пароли и коды от банковских карт злоумышленникам! Большинство граждан знали о существующих мошеннических схемах, однако не думали, что именно они могут стать жертвами подобных преступлений!

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети «Интернет» проверять у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

 

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:30
186
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.