В Урае как и по всей России стартовал первый из трех дней выборов. Горожане активно участвуют в голосовании

В Урае как и по всей России стартовал первый из трех дней выборов. Горожане активно участвуют в голосовании

Сегодня в 8 часов утра на территории Урая свои двери открыли 20 избирательных участков. Со слов председателей участковых избирательных комиссий горожане стали активно приходить для того, чтобы реализовать свое гражданское право. В полдень сделать свой выбор пришел глава Урая Тимур Закирзянов. Он лично оценил, насколько организованно и безопасно проходит первый день выборов.

– Пройдя весь процесс голосования, я нигде препятствий не заметил. Все организовано хорошо, люди на местах, технические устройства в полном порядке. По имеющейся у меня информации на этот момент сбоев на избирательных участках нет. Все хорошо. Надеюсь, так и будет до завершения голосования, – прокомментировал Тимур Закирзянов.

Напомним, что сегодня Югра — единственный регион, где выборы в Госдуму РФ совмещены одновременно с двумя региональными кампаниями. Это окружной и областной парламенты, с выборами в представительный орган власти столицы автономного округа и другими муниципальными выборами.

Отметим, что на участках соблюдаются все меры безопасности по предотвращению распространения Covid-19. Избирателям предоставляются индивидуальный набор средств индивидуальной защиты —  медицинская маска, перчатки и ручка.

В этом году урайцев ждет новшество в процедуре – это голосование при помощи Комплекса обработки избирательных бюллетеней. Машина самостоятельно «забирает» бюллетень, обрабатывает его и сообщает о том, корректно ли прошла обработка данных, а также отсчитывает количество бюллетеней. Для обеспечения прозрачности и легитимности выборов на местах голосования ведется видеонаблюдение, а также работают общественные наблюдатели, которые следят за ходом голосования.

Впервые голосующим молодым людям, которым исполнилось 18 лет, вручается памятный подарок. Для тех, кто не может присутствовать на выборах лично – предусмотрена работа специальной выездной комиссии, которая проведет голосование прямо на дому. Подать заявку для выезда на адрес можно по телефону своего избирательного участка. Найти его можно здесь: http://uray.ru/izbiratelnye-uchastki/

Прием заявок завершится 19 сентября в 14:00. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:51
428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.