Инвестиции в никуда: 55-летняя жительница Нижневартовска лишилась почти 1 миллиона рублей, желая заработать на бирже

Инвестиции в никуда: 55-летняя жительница Нижневартовска лишилась почти 1 миллиона рублей, желая заработать на бирже

После просмотра видео на YouTube о дополнительном заработке вартовчанка перешла по ссылке и оставила заявку, указав при этом свои анкетные данные и номер телефона.

После чего с ней связался брокер компании «LogAtom» Борис и предложил дополнительный заработок на акциях «Газпрома». Получив согласие женщины, он сообщил, что для того, чтобы начать торговлю необходимо оплатить 5 000 рублей. На первом этапе местная жительница выиграла от сделок 1899 рублей. Поверив, что схема работает, женщина, не задумываясь, перевела 108 000 рублей на указанный банковский счёт.

Спустя несколько дней Борис сообщил, что необходимо вывести заработанные денежные средства со счета платформы, но для этого необходимо подтвердить свою платежеспособность и внести около 1 000 000 рублей. Ничего не заподозрив, потерпевшая под руководством Бориса через приложение АО «Альфа-Банк» оформила кредит на 887 000 рублей, которые перевела двумя транзакциями на неустановленный счет. Через некоторое время мнимый брокер пояснил, что вывод денежных средств не возможен так как, счет заблокировали и для разблокировки необходимо перевести еще 380 000 рублей, но вартовчанка отказалась и поняла, что ее обманули мошенники. Общий ущерб составил 998 101 рублей.

Полицейские напоминают, что заработок на бирже, инвестиции в деловые бумаги – являются рисковым способом вложения денег. Не рекомендуется заниматься тем, кто плохо разбирается в торговле на финансовых рынках.

Кроме того, не стоит полагаться на советы людей, называющих себя «брокерами», «наставниками», «кураторами» — общаясь с незнакомым вам в реальности человеком, вы не сможете узнать его действительных намерений.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:05
187
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.