Криминальная хроника за 15 сентября 2021 года

Криминальная хроника за 15 сентября 2021 года

За прошедшие сутки зарегистрировано 48 преступлений, по горячим следам раскрыто 28, из них: 7 краж, в том числе 3 квартирные, 1 мошенничество, 1 грабеж, 2 экономических преступления, 3 факта незаконного оборота наркотических средств. Проведено 7 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 2 человека. Раскрываемость в дежурные сутки составила 58 %.

В Пыть-Яхе мужчина 1989 года рождения, находясь в квартире в 1 микрорайоне, из коробки в зальной комнате, похитил золотую цепочку, принадлежащую женщине 1955 года рождения. Ущерб пенсионерке составил более 21 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по п. «В» ч.2 ст.158 УК РФ. Похитителю избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее он уже был судим за кражу.

Раскрыто 3 преступления по факту хранения наркотических средств. Так, в Сургутском районе, в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин 1980 года рождения. В ходе личного досмотра при нем обнаружен пакет с порошкообразным веществом. По результатам химико-токсикологического исследования представленное вещество является наркотическим средством общей массой 0,32 грамма. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Аналогичные преступления были совершены в Нягани и Пыть-Яхе. Возбуждены уголовные дела.

Раскрыто 1 ранее зарегистрированное преступление.

Сотрудниками уголовного розыска Ханты-Мансийска установлен 20-летний молодой человек, подозреваемый в краже. Находясь в павильоне быстрого питания по улице Светлая, злоумышленник, путем взлома двери, проник внутрь и совершил хищение денежных средств в размере 15 тысяч рублей и имущества (сотовый телефон, 45 бутылок «Кока-кола», 11 упаковок «Маккофе», 7 бутылок чая «Нэсти»). Общий материальный ущерб заявителю составил около 29 тысяч рублей. Нарушитель находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре                                                                           


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:58
202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.