Будьте бдительны! Мошенники продолжают атаковывать югорчан по всем фронтам

Будьте бдительны! Мошенники продолжают атаковывать югорчан по всем фронтам

11 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом, зафиксировано в Югре за минувший день. Югорчане пополнили карманы злоумышленников на сумму в 2,5 миллиона рублей. В числе потерпевших: жители Лангепаса, Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Сургутского и Советского районов, а также Нефтеюганска.

Вартовчанин, решив получить дополнительный заработок на акциях «Газпрома», наткнулся в Интернете на объявление мошенников, которые опустошили его карманы почти на 1 миллион рублей. Деньги были кредитными.

Пенсионерка из Нефтеюганска пыталась сохранить свои сбережения, переведя их на некую безопасную ячейку. В итоге более 170 тысяч рублей она отдала в руки злоумышленников, не подозревая об обмане.

Жительница Сургутского района пыталась приобрести детскую коляску через Интернет. Перевела более 32 тысяч рублей в счет стоимости, однако ни денег, ни коляски она так и не увидела.

В Лангепасе мужчина решил забронировать поездку через сервис междугородних перевозок из Башкортостана в Челябинск. Списался с водителем, перешел по ссылке и ввел реквизиты карты, вместе с защитным кодом. В итоге со счета югорчанина пропали 12 тысяч рублей.

Во всех случаях потерпевшие добровольно расставались со своими финансами, сообщая пароли и коды от банковских карт злоумышленникам! Большинство граждан знали о существующих мошеннических схемах, однако не думали, что именно они могут стать жертвами подобных преступлений!

На сегодняшний день общий ущерб от рук дистанционных мошенников с начала года составляет более 500 миллионов рублей!

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети «Интернет» проверять у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:25
173
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.