В Нижневартовске полицейский случайно оказался свидетелем нападения, спас женщину и задержал злоумышленника (видео)

В Нижневартовске полицейский случайно оказался свидетелем нападения, спас женщину и задержал злоумышленника (видео)

Накануне 40-летняя местная жительница подверглась нападению по дороге из магазина.

Началась вся история в вечернее время. По пути домой с работы у неё завязался разговор с мужчиной, который уверил что может быть знакомым её сожителя. Женщина любезно пригласила его в гости для дружеской встречи. Находясь уже в квартире, они все вместе сидели за столом, увидев, что горячительные напитки заканчиваются, вартовчанка решила сходить в магазин за добавкой. Новый знакомый предложил сопроводить её. Обналичив деньги, они купили спиртные напитки и последовали в направлении дома, но молодой человек решил присвоить деньги себе. Напав на пострадавшую, он рассчитывал забрать наличные, но вытащил из кармана её брюк лишь банковскую карту. Напуганная женщина начала убегать, но уже возле подъезда своего дома мужчина настиг и снова напал на неё. Однако местному жителю не удалось завершить свой план. Его задержал участковый уполномоченный отдела полиции №3 по городу Нижневартовску капитан полиции Раджабов Нариман.

Сотрудник полиции в ночное время находился на отработке поступившего сообщения от граждан в одном из домов по улице Интернциональной, что по счастливой случайности оказалось в соседнем подъезде от места происшествия. Услышав женский крик, он не раздумывая побежал на помощь. В странные семейные разборки полицейский не поверил, и в результате решительных действий участкового преступник был передан сотрудникам патрульно-постовой службы полиции для дальнейших разбирательств. Далее стало известно, что 32-летний мужчина ранее неоднократно был судим за кражу и разбой, и не так давно освободился из мест лишения свободы.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п. г ч.2 ст.161 УК РФ.  Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Вартовчанка поблагодарила правоохранителя.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:05
180
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.