В Югре стартовала обучающая программа «СИТИ-ФЕРМЕР ЮГРЫ-2021»

В Югре стартовала обучающая программа «СИТИ-ФЕРМЕР ЮГРЫ-2021»

Для развития предпринимательства в сфере сельского хозяйства, внедрения новых агротехнологий, и вовлечение граждан в ведение сельского хозяйства в области растениеводства, в условиях местности приравненной к районам Крайнего Севера, в том числе в труднодоступных районах Югры, круглогодичного обеспечения жителей региона качественной, натуральной и свежей продукцией в 2021 году стартовала обучающая программа «СИТИ-ФЕРМЕР ЮГРЫ-2021».

Слушатели онлайн-курса узнают о преимуществах сити-фермерства, новых методах круглогодичного выращивания салатов, зелени и пряных трав с помощью гидропонных систем, разработают пошаговый план запуска «Сити-Фермы» от грядки на балконе к большому производству, изучат новые возможности увеличения доходности и сбыта продукции через сельскохозяйственную кооперацию.

Дополнительно на курсе участников проинформируют о мерах поддержки бизнеса в автономном округе, вступлении в кооператив, подборе необходимого оборудования для начала деятельности, где и как бесплатно зарегистрировать свой бизнес. Программа обучения состоит из восьми модулей (Приложение 1).

Онлайн-курс пройдет с 11 по 19 сентября текущего года на платформе ZOOM. Для удобного обучения онлайн-уроки будут проходить в выходные дни.

Участниками онлайн-курса могут стать жители региона, выразившие желание повысить свои компетенции в выращивании микрозелени, салатов, пряных трав, представители предприятий HoReCa, фермерские хозяйства. Участие в онлайн-курсе является бесплатным для жителей региона.

Организатор онлайн-курса — Фонда развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  при поддержке Департамента промышленности автономного округа.

Партнеры курса — Институт естественных и технических наук Сургутского государственного университета и резидент АУ «Технопарк высоких технологий» ООО «Реатоника».

Зарегистрироваться на обучение можно онлайн, заполнив анкету на сайте Фонда развития Югры в разделе «Центр сельхозкооперации» до 10 сентября 2021 года.

Вся актуальная информация об онлайн-курсе будет публиковаться в сообществе социальной сети ВКонтакте «Фермеры Югры» Центра компетенций в сфере с/х кооперации и поддержки фермеров https://vk.com/farmugra.

Контактное лицо по вопросам участия: главный специалист Центра компетенций в сфере с/х кооперации и поддержки фермеров, Савич Ирина Раильевна, тел. 8-3467-388-575 доб.132, e-mail: SIR@fondugra.ru


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:49
254
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.