В Югорске прошла церемония принятия присяги иностранными гражданами

В Югорске прошла церемония принятия присяги иностранными гражданами

Накануне в отделе по вопросам миграции прошла очередная церемония принятия присяги иностранными гражданами.

Перед тем, как получить гражданство Российской Федерации, иностранные граждане проходят экзамен, который называется «носитель русского языка». Носители русского языка – это иностранные граждане и лица без гражданства, которые специальной комиссией признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах.

На церемонии присутствовали начальник ОМВД России по городу Югорску подполковник полиции Александр Красильников, начальник ОВМ Светлана Абакумова и инспектор по вопросам миграции Марина Кунгурцева.

В торжественной обстановке на верность России присягнули 6 иностранных граждан. Они поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, быть верными, уважать ее культуру и традиции.

Александр Николаевич поздравил присутствующих с таким знаменательным событие, ведь многие ждали этого дня давно. Он попросил всех соблюдать законы нашего государства, трудиться на благо города, уважать права и интересы его жителей.

В ближайшее время иностранные граждане получат паспорта и станут полноправными гражданами нашей страны.

ОМВД России по г. Югорску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:54
198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.