Криминальная хроника с 10 по 12 сентября 2021 года

Криминальная хроника с 10 по 12 сентября 2021 года

За прошедшие сутки зарегистрировано 137 преступлений, по горячим следам раскрыто 89, из них: 18 краж, в том числе 2 квартирные и 4 с банковских карт, 1 экономическое преступление, 3 факта незаконного оборота наркотических средств. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 3 человека. Проведен 21 обыск. Раскрываемость в дежурные сутки составила 65 %.

В Березовском районе в селе Няксимволь 28-летняя гражданка распивала спиртные напитки с пенсионером 1957 года рождения. После того как мужчина заснул, она, путем свободного доступа, из нагрудного кармана рубашки, одетой на нем, похитила 4 тысячи рублей и в дальнейшем распорядилась ими по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело по п. «Г» ч.2 ст.158 УК РФ. Нарушительнице избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее девушка уже была неоднократно судима за кражи и преступление против личности.  

В Нижневартовске 47-летний мужчина, путем свободного доступа с общего коридора подъезда дома по улице Нефтяников, похитил электро-самокат «Кugoo S3», стоимостью 17 тысяч рублей, принадлежащий заявителю. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее фигурант был судим.   

В Лангепасе, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, за домом по улице Комсомольская, задержана женщина 1978 года рождения. Подозреваемая при задержании выбросила небольшой сверток с порошкообразным веществом. В результате химико-токсикологического исследования, изъятый порошок является наркотическим средством массой 0,408 грамма. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ. Фигурантке избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее женщина была неоднократно судима.

Раскрыто 12 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска Нефтеюганска установлена подозреваемая 1986 года рождения. Фигурантка, находясь в магазине по улице Нефтяников, путем свободного доступа похитила несколько комплектов женского нижнего белья на общую сумму более 3 тысяч рублей. Нарушительнице избрана мера пресечения – обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:00
206
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.