В центре внимания – дети! Сургутские полицейские совместно с сотрудниками прокуратуры и медицины посещают городские школы

В центре внимания – дети! Сургутские полицейские совместно с сотрудниками прокуратуры и медицины посещают городские школы

На территории Сургута продолжается профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности детей, защиты их прав и законных интересов, предупреждение безнадзорности, а также пресечение правонарушений среди несовершеннолетних.

С начала текущей недели в образовательных учреждениях города было проведено более 200 лекций. Правоохранители побеседовали с детьми и подростками на различные темы, учитывая возраст несовершеннолетних, обсудили безопасность дорожного движения, правила поведения на объектах транспорта, в целях профилактики детского травматизма. Поднимались с подростками и вопросы о вреде употребления наркотиков, алкоголя и табачной продукции. Полицейские напомнили слушателям об ответственности за употребление, хранение и распространение запрещенных веществ. Рассказали недавний случай из практики, когда двое несовершеннолетних из другого региона приехали в Сургут с целью нелегального заработка и были задержаны оперативниками. Теперь их ждет суровое наказание за совершение особо тяжкого преступления.

Кроме того, полицейские пообщались с ребятами о нейтрализации попыток вовлечения в деструктивную, в том числе, террористическую деятельность, пояснили какая ответственность грозит за участие в неформальных молодежных группах экстремистской направленности.

К профилактическим мероприятиям присоединились также помощник Сургутского транспортного прокурора Игорь Мельников, старший инспектор ОПДН Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте Сабыржан Аманов и заведующий отделением – врач психиатр – невролог БУ ХМАО – Югры «Сургутская клиническая психоневрологическая больница» Сергей Зырянов. Специалисты дискутировали с ребятами по своим направлениям деятельности.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:25
406
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.